请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

德兴网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

9989

积分

0

好友

3189

主题

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2014-2-9 18:45:06 | 查看: 14| 回复: 0
摘要: 潼南县医院再次出现医疗事故。李鲜,女,24岁。2013.03.14日在潼南县医院剖腹产下一女。在3.19日拆线后就有不适出现,院方告知其出院。在回家后即出现晕厥现象,且不停呕吐,家人马上送入医院,主治医生说没什么问题,正常。在下午家人察觉病人病情不对,要求转院,医生不同意。病情越来越严重,晚上在病人

正文:
潼南县医院再次出现医疗事故。
李鲜,女,24岁。2013.03.14日在潼南县医院剖腹产下一女。在3.19日拆线后就有不适出现,院方告知其出院。在回家后即出现晕厥现象,且不停呕吐,家人马上送入医院,主治医生说没什么问题,正常。在下午家人察觉病人病情不对,要求转院,医生不同意。病情越来越严重,晚上在病人家属一再要求下医生同意转入遂宁中心医院,等了30分钟以上的救护车,7时左右离开潼南,在途中,一个刚做了母亲不到7天的女人就离开了这个世界。家人悲痛欲绝,院方却态度强硬,坚持没有过错的说话。于是在遂宁医院作了尸检,由于医生的失职,手术缝合不对,引起血栓堵塞,,病人的腹腔内全是血水和积液,内脏已经开始腐烂。,,一个花一般的生命就此调零。留下嗷嗷待哺的婴儿和尚在康复中的老公。还有白发人送黑发人的双亲。在人生的最后时刻她还在安慰老爸说没事的。。。。何其悲惨的画面。
无疑此事件全是院方的责任,到今天还是没有拿出个说话,逃避责任。各个主管单位对此也是视而不见。从未见其整顿修正过。在一年中县医院不知道出了多少起这样的事故,把一个个的家庭破碎掉,为什么却一二再再二三的出现,到底这家医院有没有具备医疗资质。如何让百姓把生命交到他们的手中。,,,无赖,我们都是普通的老百姓,唯一希望所有有爱心的,有能力让这个帖子火起来的朋友帮帮忙,能让更多的人来关注,让这样的悲剧不再发生。谢谢
【楼主】 作者: 发表时间:2013-03-22 01:02:44
zhoudarn
做记号
家属在医院门口需要讨个说法,可是没有一个负责人出来解决!!!

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部